Деревянная шведская стенка – то, что нужно для здорового образа жизни

Май 1, 2017

Универсальный, элементарный, но в то же время функциональный спортивный тренажер - деревянная шведская стенка. От малышей и до людей преклонного возраста - все хоть раз не только слышали и видели, но и занимались на ней. А все потому, что выполнять на ней упражнения намного проще, чем на любом ином снаряде. Что такое шведская стенка, знает каждый житель планеты. Изобрели ее действительно в Швеции уже сотню лет назад и с тех пор применяют везде: от спортивных залов в воинских частях и для подготовки профессиональных спортсменов до небольших спортивных уголков в комнате. Место найдется для столь компактного детского комплекса в любом доме или квартире, даже однокомнатной.

Достоинства тренажера из дерева

Медицинские светила доказали: чем раньше ребенок подружится с подобным снарядом, тем быстрее, с опережением будут развиваться не только его мышцы, но и интеллект, не говоря уже об укреплении иммунитета, выковывании характера, воли, целеустремленности, выносливости. И все это благодаря обычной небольшой деревянной шведской стенке. Именно деревянные стенки имеют особый комфорт и безопасность. Их используют во всех детских дошкольных и школьных учреждениях, так как они менее травмоопасны и выполняются из высокопрочной экологически чистой натуральной древесины. Конструкции шведских стенок для обеспечения сохранности древесины иногда покрывают безопасными защитными красками. Стенка способна послужить для игр и спортивных тренировок нескольким поколениям.

Множество вариантов и сочетаний

Деревянная шведская стенка для детей подходит для выполнения различных упражнений. Она удовлетворяет все потребности в движении у малышей и подростков. Ведь на нее легко устанавливаются дополнительные снаряды: лесенка, кольца, брусья, скамья для пресса, канат, приставка для штанги, турник, баскетбольное кольцо. Поэтому востребована она как на улице, так и в помещении. Для занятий на свежем воздухе идеально подходят целые спортивные комплексы: объемная конструкция с бесчисленным количеством спортивных снарядов.

«Медицинские светила доказали: чем раньше ребенок подружится с подобным снарядом, тем быстрее, с опережением будут развиваться не только его мышцы, но и интеллект, не говоря уже об укреплении иммунитета, выковывании характера, воли, целеустремленности, выносливости».

Нюансы приобретения деревянного снаряда

При любых финансовых возможностях семей и организаций можно подобрать оптимальный вариант этого и спортивного, и развлекательного тренажера. Деревянная шведская стенка, купить которую можно в нашем интернет-магазине, по цене доступна каждому. Окончательная стоимость зависит от количества дополнительных снарядов. Особое внимание при выборе следует обратить на способ крепления: стенка крепится либо в четырёх местах к несущей стене, либо в распор. Последний вариант невозможен при подвесных потолках в помещении.

А существуют ли у шведской стенки недостатки?

Да, если считать таковыми стационарность этого спортивного тренажера: передвигать его ежедневно невозможно, ведь для его монтажа требуется время и усилия. При установке в распор возможно перемещение, но всего несколько раз, например, при ремонте. Сразу при приобретении нужно продумать гармоничное вхождение комплекса в интерьер.

Говорят еще об одном недостатке, а вернее придумывают, оправдывая собственную лень: "Для одного занятия можно не покупать, а летом сходить и во двор". Большая часть считает, что приобрел – должен регулярно заниматься. Этот недостаток можно соотносить с любыми спортивными тренажерами. Но заботиться о личном здоровье и здоровье своей семьи должен каждый из нас сам. Приучая детей с детства к спорту и прививая им навыки здорового образа жизни, делаешь самое главное – сохраняешь их здоровье и делаешь их жизнь многогранной. Родители сначала сами должны придумать развлекательные спортивные игры для ребенка на шведской стенке, а позднее ему и самому станет интересно. Но надежнее всегда заниматься под наблюдением взрослых. И кто знает, а вдруг это будущий чемпион, или долгожитель.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв