Детские тренажеры для детей заботливых родителей

Декабрь 1, 2017

Что может быть дороже здоровья? Ничего, особенно, если речь идет о здоровье наших детей. Мы, родители, просто обязаны как можно раньше привить своим детям любовь к спорту, чтобы у них оставалось как можно меньше времени на различные компьютерные игры, просмотр телевизора, общение с сомнительными компаниями – все то, что не только не полезно, но даже вредно для их физического и психического здоровья. Спорт – вот то, что должно заполнять максимум свободного времени ребенка, подростка, молодого человека, а затем и зрелого представителя любого пола. Это и танцы, и велосипедные прогулки, и пробежки, и катание на роликах или коньках, и спортивные игры, вроде футбола, баскетбола и волейбола, и многое другое.

Ни для кого не секрет, что по-настоящему завлечь маленького ребенка можно только игрой. Именно поэтому все детские обучающие программы построены в игровой форме. Не являются исключением и спортивные занятия. Красочные детские тренажеры сделаны так, что воспринимаются ребенком именно как игрушка, привлекают его внимание и побуждают к действиям.

 

 

Подражая взрослым

Любая семья может купить детские тренажеры для дома, потому что стоят они недорого, а места в квартире занимают совсем немного. Зато радости и пользы приносят огромное количество.

Детские тренажеры почти полностью копируют взрослые, отличаясь от них лишь яркой расцветкой, маленькими размерами, повышенной безопасностью и, естественно, меньшей нагрузкой на занимающегося.

Дети очень любят подражать взрослым. Собственно, благодаря этому они и развиваются. Если вы купите для себя домашний спортивный тренажер, ребенок непременно захочет тоже покрутить педальки велотренажера или побегать на беговой дорожке. Не стоит препятствовать ему в этом, но и позволять ребенку пользоваться тренажером для взрослых нельзя, так как это крайне небезопасно. Самое лучшее решение – приобрести для него детские спортивные тренажеры, подобные тем, что есть у вас самих.

Среди детских тренажеров можно встретить и кардиотренажеры, и силовые тренажеры. Кардиотренажеры (беговая дорожка, степпер, велотренажер, эллиптический тренажер) тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, укрепляют мышцы ног, живота, спины и плечевого пояса. Силовые – дают нагрузку на мышцы, формируют и корректируют фигуру.

Заниматься на таких тренажерах можно уже с трех лет и до тех пор, пока тренажер не надоест (что маловероятно) или не станет банально мал. Такие тренажеры выдерживают вес до 50 кг. К слову, столько весят и некоторые взрослые.

 

 

Практичность, удобство, безопасность

Все детские тренажеры изготавливаются из экологически чистых материалов и соответствуют самым высоким требованиям безопасности тренировок. Они устойчивы, не имеют острых углов, покрыты мягкими антискользящими материалами.

Детские тренажеры, представленные в нашем каталоге, подойдут и для домашнего использования, и для эксплуатации в детских садах, спортивных секциях, детских игровых комнатах. Они долговечны и не требуют особого ухода.

Если у вас возникли вопросы по данному разделу каталога, мы с радостью ответим на них. Вам нужно лишь позвонить нам или заполнить форму для обратной связи.