Гимнастический мат – дети рады, родители спокойны

Апрель 1, 2017

Купив шведскую стенку или турник, позаботьтесь о том, чтобы занятия на них были безопасными. Особенно это касается тех, у кого есть дети. Не всегда есть возможность не оставлять ребенка наедине со спортивным оборудованием. Да и тогда, когда ребенок занимается на шведской стенке под вашим присмотром, вероятность не успеть среагировать на его случайное падение очень велика. Проблема легко решается – вам просто нужно купить гимнастический мат.

Что представляют собой и какие бывают гимнастические маты?

Мат – это страховочный элемент, который стелется на пол и защищает от получения синяков и ушибов при падении. Он представляет собой толстый слой поролона, обтянутый высококачественным гипоаллергенным кожзаменителем. Как правило, толщина мата не меньше 10 см.

Спортивные маты бывают стандартные, не имеющие сгибов, и складные – более функциональные и компактные.

В нашем магазине можно купить стандартный гимнастический мат размером 1м на 2м. Это мат нельзя назвать компактным, но можно назвать функциональным, так как он не только отлично выполняет защитную функцию, но и при необходимости может стать удобным спальным местом для гостей.

Также вы можете приобрести складной мат размером 1м на 1м или 1м на 1,5м. Они компактны  и не требуют много места для хранения, а кроме того, в собранном виде могут служить в качестве отличного детского диванчика.

Для чего еще может пригодиться спортивный мат?

Мат можно использовать как для спокойных, так и для активных игр на полу. На нем можно и покувыркаться, и сложить мозаику, и поиграть в групповые настольные игры.

Этот спортивный аксессуар снижает нагрузку на суставы при соскоках со спортивных снарядов и выполнении акробатических упражнений.

А если в семье есть маленький ребенок, который только учится ползать или ходить, мат защитит его от травм при первых падениях.

Пользу от гимнастического мата вы сможете в полной мере оценить только после его покупки, о которой вы никогда не пожалеете.

Заключение

Маты из нашего каталога подходят как для домашнего использования, так и для эксплуатации в детских садах, школах, спортивных клубах и детских игровых комнатах. Они износостойки, легко моются, компактно хранятся и не требуют особого ухода.

Прежде чем приобретать спортивный мат, четко определите, для каких целей он будет у вас использоваться.